Перенос сроков уплаты налогов

Русских озвучил новые меры поддержки предприятий.
Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских.
Правительство Ульяновской области работает над дополнительными мерами поддержки экономики на уровне региона.

В ближайшие дни выходит постановление Правительства Ульяновской области о переносе сроков платежей по налогу по упрощенной системе налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса, анонсировал губернатор Алексей Русских.

Во-вторых, срок уплаты за 2021 год будет перенесен на 30 июня, что практически на квартал высвобождает денежные средства для предприятий малого и среднего бизнеса. Сроки уплаты данного налога за первый квартал 2022 года также будут сдвинуты на 30 сентября, за второй и третий – на 15 декабря.

По единому сельскохозяйственному налогу переносится срок уплаты годового платежа за 2021 год и авансового платежа за 2022 год на 15 декабря 2022 года.

Кроме того Русских поручил разработать меры поддержки, позволяющие субсидировать инвесторам часть расходов по процентам за кредиты, которые направляются на проекты с созданием не менее 30 рабочих мест.

#УльяновскаяОбласть #УльяновскийРайон #ГубернаторУльяновскойОбласти #АлексейРусских