В целях эффективного взаимодействия заказчика и кадастрового инженера разработана Электронная платформа кадастровых работ Личного кабинета официального сайта Росреестра (ЭПКР).

С помощью ЭКПР можно прямо из дома выбрать кадастрового инженера для проведения кадастровых работ, договориться с ним о стоимости услуг, заключить договор на проведение кадастровых работ, подать сформированный пакет документов в орган регистрации прав для осуществления учётно-регистрационных действий с целью внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Для этого нужно иметь учётную запись в личном кабинете сайта Росреестра и электронную подпись.

ЭПКР функционирует с 1 апреля 2023 года и доступна по ссылке https://epkr.rosreestr.ru/.

31 мая 2023 года ЭПКР интегрирована с Госуслугами.  Воспользоваться услугой можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru