Официальный сайт администрации
МО «УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН»

В Ульяновске завершены комплексные кадастровые работы на территории 44 кадастровых кварталов

В Ульяновске завершены комплексные кадастровые работы на территории 44 кадастровых кварталов

В 2023 году в Ульяновской области проводились  комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении 44 кадастровых кварталов, расположенных на территории садоводческих товариществ муниципального образования «город Ульяновск».

По результатам выполнения ККР в ЕГРН внесены сведения о местоположении границ и площади, исправлены реестровые ошибки в сведениях ЕГРН в отношении 10928 земельных участков и 3471 объектов капитального строительства. Финансирование выполнения ККР осуществлялось за счет средств бюджетов разных уровней.

Под ККР понимаются кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, учтенных в ЕГРН, на территории одного или нескольких смежных кадастровых кварталов.

В результате выполнения ККР осуществляется уточнение местоположения границ земельных участков, установление или уточнение местоположения зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, которые располагаются на земельных участках, обеспечивается исправление реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о местоположении границ земельных участков и контуров зданий.

«Проведение ККР является одним из самых удобных и эффективных инструментов для наполнения ЕГРН полными и достоверными сведениями об объектах недвижимости в целях улучшения гражданского оборота и обеспечения качественного управления земельными ресурсами», - отмечает директор филиала Роскадастра по Ульяновской области Светлана Владимировна Борисова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie