Официальный сайт администрации
МО «УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН»

На территории Ульяновской области расположено 895 пунктов государственной геодезической сети

На территории Ульяновской области расположено 895 пунктов государственной геодезической сети.

На территории Ульяновской области расположено 895 пунктов государственной геодезической сети (пунктов ГГС). Напомним, что пункты ГГС – это носители координат и высот, которые обеспечивают выполнение геодезических и картографических работ.

Пункты ГГС относятся к федеральной собственности, находятся под охраной государства, являются основой выполнения геодезических и картографических работ и используются для решения задач в области экономики, науки и обороны.

Обращаем ваше внимание, что собственники, на участках которых расположены данные пункты, несут ответственность за их сохранность.

«В 2023 году на территории региона проведено обследование 125 пунктов геодезических сетей. В текущем году в Ульяновской области проверят 164 пункта ГГС. К работе специалисты приступят уже в мае», - сообщил заместитель руководителя Управления Михаил Куренёв.

О том, как выглядит марка пункта ГГС и многое другое Вы можете узнать уз уст ведущего специалиста-эксперта Управления Марата Тапкина по ссылке: https://rutube.ru/plst/349189/.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie