МО МВД России "Ульяновский" полковник полиции В.В, Рыбаков сообщает

МО МВД России "Ульяновский" полковник полиции В.В, Рыбаков сообщает, что ульяновец лишился 12 тысяч рублей при покупке билетов в театр.
Мужчина попал на уловку аферистки, с которой познакомился на сайте знакомств.В течение нескольких дней 47-летний мужчина общался с девушкой, с которой
познакомился на сайте знакомств. В ходе переписки собеседница предложила ульяновцу сходить в театр, тем более, что один билет у нее уже куплен. Мужчина с радостью согласился, и девушка отправила ему ссылку на фишинговый сайт, где можно приобрести билеты, сообщив свой ряд и место. Перейдя по ссылке, пострадавший ввел данные своей банковской карты, после чего с нее вместо стоимости билета списались имеющиеся на карте 12 тысяч рублей. Мошенники, к сожалению, могут встретиться даже на сайте знакомств. Полиция призывает быть бдительными при общении с незнакомыми людьми в сети Интернет. Не переходите по сторонним ссылкам, которые вам присылают, и не сообщайте данные своих карт посторонним. Соглашайтесь на предложения новых интернет - знакомых о совместных походах в кино, театры, выставки только после очного свидания.