В Ульяновском районе госавтоинпекторы выявили факт подделки документов

Начальник МО МВД России "Ульяновский" полковник полиции В.В. Рыбаков, сообщает, что в Ульяновском районе госавтоинпекторы выявили факт подделки документов
21 марта 2024 года в Ульяновском районе Ульяновской области инспекторами Госавтоинспекции остановлен автомобиль марки «МАЗ» под управлением 36 - летнего жителя региона. В ходе проверки документов гражданина сотрудником полиции выявлены признаки поделки водительского удостоверения. Задержанный пояснил, что приобрел документ в сети Интернет.
По данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Ульяновский» устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Уважаемые жители района! МО МВД России "Ульяновский" напоминает, что подделка, изготовление или оборот поддельных документов является уголовным преступлением, за совершение которого российское законодательство предусматривает санкции от штрафа до лишения свободы.