Официальный сайт администрации
МО «УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН»

Как получить забытые в МФЦ документы после регистрации недвижимости

Как получить забытые в МФЦ документы после регистрации недвижимости

Оформление документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, выдача подтверждающих документов чаще всего осуществляется через Многофункциональные центры Ульяновской области (МФЦ). В силу различных обстоятельств заявители довольно часто  не забирают в МФЦ документы, подготовленные по итогам оказания услуг Росреестра.

Готовые к выдаче документы хранятся в офисе МФЦ не более 45 календарных дней. Если по каким-то причинам заявитель не забрал документы, они  передаются на хранение в архив Роскадастра по Ульяновской области.

В Роскадастре рассказали, как забрать невостребованные документы:

невостребованные документы хранятся в Роскадастре в течение 10 лет с момента осуществления учетно-регистрационных действий. Однако подлинные экземпляры аннулированных документарных закладных хранятся в архиве 3 года с момента погашения регистрационной записи об ипотеке.

Для получения услуги нужно заполнить заявление о выдаче невостребованных документов, а также предъявить документ, удостоверяющий личность либо нотариально удостоверенную доверенность.

Получить «забытые» документы из архива можно:

- в офисе Роскадастра по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Кольцевая, 50;

- посредством курьерской доставки, оформив заявку по телефону 8 (8422) 35-22-87 или адресу электронной почты: dostavka@73.kadastr.ru.

 «Услуга курьерской доставки документов является платной, но для льготных категорий граждан действуют исключения - ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп предоставляется бесплатно (если они получают документы на принадлежащие им объекты)», - уточняет директор филиала ППК «Роскадастр» по Ульяновской области Светлана Владимировна Борисова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie