Официальный сайт администрации
МО «УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН»

За I квартал 2024 года жители Ульяновской области получили более 300 тысяч выписок из ЕГРН

За I квартал 2024 года жители Ульяновской области получили более 300 тысяч выписок из ЕГРН

За I квартал 2024 года филиалом ППК «Роскадастр» по Ульяновской области подготовлено более 300 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), из них 98%  в электронном виде.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на получение сведений из ЕГРН вырос на 30%. Заявители в 2 раза чаще стали получать документы в электронном виде.

«Электронные сервисы дают возможность сэкономить время, позволяя получать государственные услуги без посещения офисов МФЦ, снижают стоимость услуг», - отметила директор филиала ППК «Роскадастр» по Ульяновкой области Светлана Владимировна Борисова.

По запросам органов власти предоставлено почти 255 тысяч выписок из ЕГРН, что составляет 83,6%. Почти 50 тысяч сведений предоставлено физическим и юридическим лицам. При этом предоставление документов за плату сократилось на 40%.

Заявители в 2024 году стали чаще запрашивать сведения из ЕГРН в виде копий документов, выписки о содержании правоустанавливающих документов.

Самыми популярными документами являются:

 – выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах (127,1 тыс);

– выписка об объекте недвижимости (74,7 тыс);

– выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости (63 тыс.).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie