Официальный сайт администрации
МО «УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН»

Более 550 ульяновских льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2024 году

Более 550 ульяновских льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2024 году.

Более 550 ульяновских льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2024 году

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение более 550 жителей региона на общую сумму свыше 20  миллионов рублей.

Путевки в санаторий предоставляются льготным категориям граждан, которые включены в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной  помощи и сохранившим набор  социальных услуг  в части предоставления путевки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для людей с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Обратиться за получением путевки можно лично в клиентскую службу регионального Отделения СФР или МФЦ, а также электронно через портал Госуслуг.  

Проверить свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение ульяновцы могут на региональной странице сайта СФР в разделе «Гражданам» — «Очередь на санаторно-курортное лечение». Для этого льготнику потребуется ввести только номер СНИЛС.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie