Отделение СФР предостерегает жителей Ульяновской области от мошенников

Отделение СФР предостерегает жителей Ульяновской области от мошенников.

Отделение СФР предостерегает жителей Ульяновской области от мошенников

Как обманывают мошенники?

Мошенники обзванивают пенсионеров, записывают на прием по выдуманному поводу и направляют СМС с кодом на номер сотового телефона якобы для подтверждения записи. Это ловушка!

Распространяют недостоверную информацию в социальных сетях и мессенджерах о волне проверок пенсионеров со стороны Социального фонда, Налоговой службы и отделов социальной защиты.

Недобросовестные юристы навязывают пожилым людям платные услуги. Пенсионерам, в частности, предлагают защиту от мнимых проверок, варианты решения вопросов с официальными органами и даже перерасчеты пенсии в большую сторону.

Если Вам звонят и просят сообщить личные данные (СНИЛС, паспорт, номер банковской карты, пароль от личного кабинета), скорее всего, - это преступники, и такой разговор лучше сразу прекратить.

Сотрудники Отделения фонда никогда не ходят по домам с какими-либо проверками или опросами, все услуги оказывают бесплатно:

- в клиентских службах Отделения СФР по Ульяновской области;

- в офисах МФЦ;

- онлайн через личный кабинет на портале госуслуг.

Получить консультацию также можно через контакт-центр по бесплатному федеральному номеру 8-800-1-00000-1.