Мы информируем о летних лагерях

Мы информируем о летних лагерях.

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития.

В этом году, в 12 общеобразовательных учреждениях (11 школ и 1 филиал) откроются школьные лагеря с дневным пребыванием для 1420 детей и 1 лагерь труда и отдыха для 40 детей в Ундоровском лицее.

Основная задача летних лагерей — обеспечение безопасных и благоприятных условий для отдыха и оздоровления подрастающего поколения.

На сегодняшний день разработаны и приняты нормативно –правовые акты, регулирующие деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления.

Смена – 21 календарных дней:

1 смена - 03.06.- 23.06.2024 г.,

2 смена – 01.07.- 21.07.2024 года.

Кроме этого по району будет реализоваться проект «Лето во дворах», где работники Дома культуры и библиотек, педагоги Ишеевского Дома детского творчества проводят разные мероприятия, игровые программы.

22 апреля 2024 года началась заявочная кампания по приобретению бесплатных путевок для детей находящихся в трудной жизненной ситуации и для детей участников СВО в загородные лагеря Ульяновской области.

Важно, что в этом году подача заявок проходит на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в разделе «Образование. Дети», «Организация отдыха детей в каникулярное время».

#УР73 #лето #каникулы