В нашем районе стартует сбор заявок на участие в Проекте «Народный бюджет»

Уважаемые жители Ульяновского района!

В нашем районе стартует сбор заявок на участие в Проекте «Народный бюджет». Проект представляет собой создание народной бюджетной комиссии и способствует активному вовлечению населения в процессы принятия решений на местном уровне, повышению открытости деятельности органов местного самоуправления, а также финансовой грамотности населения.

Бюджетная комиссия – это жители района, прошедшие отбор участников Проекта и имеющие право распределять часть бюджетных средств (до 500,0 тысяч рублей).

Право на участие в Проекте имеют жители муниципального образования старше 18 лет, не являющиеся депутатами представительного органа местного самоуправления, муниципальными служащими и иными работниками органа местного самоуправления.

Заявку на участие в проекте можно подать до 18 июня одним из следующих способов:

- принести по адресу: р.п. Ишеевка, ул. Новокомбинатовская, 9.

- переслать по электронному адресу: glava@ulraion.ru

Отбор участников Проекта осуществляется путем проведения жеребьёвки.

Напомним, что уже в этом году в рамках Проекта  «Народный бюджет» будет проведена установка теневых навесов на территории МДОУ «Ишеевский детский сад «Ромашка».

Приложение к Положению о проекте «Народный бюджет» Fail