Приглашаем Вас на областной чувашский народный праздник «Акатуй»

Приглашаем Вас на областной чувашский народный праздник «Акатуй».
Уважаемые жители Ульяновского района!

Приглашаем Вас на областной чувашский народный праздник «Акатуй».

8 июня на территории ульяновского ипподрома и Парка «Победы» состоится праздник чувашского народа «Акатуй».

Традиционным украшением Акатуя являются подворья – небольшие площадки, на которых каждый район представляет результаты труда в разных сферах деятельности. Особенно привлекут внимание жителей изделия мастеров декоративно-прикладного творчества и кулинарные шедевры.

Также будет выставка книжной продукции, показательные выступления по национальной борьбе «Кĕрешÿ» и соревнования по поднятию гири.

На празднике выступят 18 творческих коллективов Ульяновской области. Пройдут мастер-классы и фотовыставки.

Десять тематических площадок различной направленности дополнят программу «Акатуя» - это Центральная, Гостевая, Янра юра, Молодежная, Играй гармонь, Звени частушка, Керешу, Гири, Детская и Бега.

#УР73 #Акатуй