Ребята Ульяновского района стали участниками  ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ «СТРАНА ГЕРОЕВ».

8 июля, в День семьи, любви и верности, на базе детского оздоровительного лагеря «Джем» стартовала 1 смена военно-исторического лагеря «Страна Героев».

Данный проект впервые реализуется на территории Ульяновской области в рамках соглашения с Российским военно-историческим обществом.

Участниками смены стали 300 обучающихся в возрасте 12-17 лет из нашего региона, а также из других регионов страны. Все ребята прошли серьезный конкурсный отбор по портфолио и получили бесплатную путевку.

Впереди у детей  будет много интересных мероприятий, познавательных лекций, спортивных состязаний и занятий по тематическим направлениям «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы».

Все участники смены уже получили фирменную одежду, которую по завершению смены дети получат в подарок: футболки, поло, штаны и бейсболки. Это символ объединения, сплоченности и вхождения в большую семью «Страны Героев».