Жительница Ульяновского района перевела на счета мошенников более 700 тысяч рублей

08.07.2024 года в дежурную часть МО МВД России «Ульяновский» обратилась жительница р.п. Ишеевка Ульяновского района Ульяновской области, 1959 года рождения, с сообщением о факте мошенничества. Полицейские установили, что потерпевшей в мессенджере поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником Федеральной службы по финансовому мониторингу. Женщину стали убеждать, что на ее банковском счету происходят незаконные
операции. Якобы произошла утечка личных данных, которой хочет воспользоваться злоумышленник и оформить от ее имени кредит. С целью «перекрытия» данного кредита мошенники стал убеждать потерпевшую самостоятельно ее оформить и вместе с личными сбережениями перевести на «безопасный счет», с которого деньги якобы позже вернутся. В общей сложности потерпевшая перевела на счета, продиктованные мошенниками, 784 тысячи 850 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Ульяновский» возбуждено уголовное дело.

Врио начальника МО МВД России "Ульяновский" Р.М. Азизов обращается к гражданам: будьте бдительны! Не переводите крупные денежные суммы незнакомым людям на продиктованные банковские счета. Помните, что «безопасных счетов» - не существует. Не принимайте импульсивных решений. Если к вам поступил звонок о подозрительных операциях на вашем банковском счете, самостоятельно перезвоните на телефон горячей линии банка.