поддержали праздник

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ПОДДЕРЖАЛ ПРАЗДНИК В ПОЛДОМАСОВО! 11 июня были опубликованы результаты конкурса Президентского фонда…
поддержали праздник.

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ПОДДЕРЖАЛ ПРАЗДНИК В ПОЛДОМАСОВО!

11 июня были опубликованы результаты конкурса Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants. Проект ТОС "Полдомасово" «Поселенческий фестиваль «Яблочный спас» стал победителем конкурса, набрав 80,75 балла!

Фестиваль "Яблочный спас" - социо-культурный проект, который поможет возродить русскую традицию празднования Яблочного спаса всем селом и приобщить население к традиционным ценностям: любви к своей родине, ее истории и культуре, укреплению семейных ценностей.

Работа будет вестись по трем направлениям: краеведческая работа по истории села с детьми; подготовка празднования Яблочного спаса активом ТОСа совместно со старшим поколением и детьми; закладка семейного яблоневого сада в центре села!

На краеведческом кружке дети будут встречаться с библиотекарями, старожилами села, находить и систематизировать информацию о традициях, праздниках села, о традиционных блюдах, подготовят доклады, которые расскажут перед своими одноклассниками и односельчанами. Полученная информация будет использована для подготовки фестиваля и для информационных стендов, которые установим в саду.

19 августа пройдет Поселенческий фестиваль "Яблочный спас". В программе мероприятия: конкурсы, танцевальные, вокальные и фольклорные номера, освящение яблок, чаепитие с пирогами. Пироги изготовят сами жители села на специально организованных мастер-классах!

Творческие коллективы подготовят к празднику Яблочного спаса творческую программу: любительский вокальный коллектив старшего поколения с.Полдомасово "Золотое время" будут шить в собственной швейной мастерской костюмы для выступлений и готовить вокальные номера, детский коллектив воскресной школы с педагогом подготовит танцевальные номера.

Также будет проведен конкурс рисунков и фотографий (в том числе и архивных) родного села и его жителей и их выставка.

В сентябре в Полдомасово будет заложен яблоневый сад. Каждая семья может посадить фамильное дерево - яблоню. Основание сада запланировано на 21 сентября, в престольный праздник села.