13.07.2024 г. на пруду в с.Волостниковка утонул мужчина в неустановленном месте для купания.

Напоминаем, что одной из основных причин гибели людей на воде является купание в неустановленных местах. Нырнув в незнакомом месте, можно удариться головой и потерять сознание. Это может привести к трагическим последствиям.

Напоминаем, что на водоёмах запрещено:
* купаться в необследованных местах;
* купаться в состоянии алкогольного опьянения;
* прыгать в воду с необорудованных сооружений;
* загрязнять и засорять водоёмы;
* плавать на досках, брёвнах, автомобильных камерах и надувных матрацах;
* управлять маломерным судном в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

Обращаем ваше внимание, что купание в местах, где это запрещено, является одной из основных причин гибели людей на воде.

Отдыхая на водоёмах, которые не оборудованы в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьёзной опасности.

Помните, что соблюдение мер безопасности на воде может предотвратить беду.