Проведена профилактическая беседа с лицами, состоящими под административным надзором.
05.08.2024 года сотрудниками МО МВД России «Ульяновский» совместно с председателем Общественного Совета МО МВД Степановым Д.Г. и представителями Военкомата проведена профилактическая беседа с лицами, состоящими под административным надзором на тему: «Прохождение службы в зоне СВО». В ходе профилактической беседы доведена информация о социальных гарантиях, возможности досрочного снятия судимости, денежных компенсациях и выплатах Губернатора Ульяновской области, вступивших в силу 01.08.2024 года. Во время беседы были также разъяснены сроки прохождения обучения, порядок прохождения службы в зоне СВО, прохождение лечения в случае ранения, социальных гарантиях для семей. В целях профилактики мошеннических действий в отношении граждан и их семей дополнительно разъяснены виды мошеннический действий с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.