Житель Ульяновского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Прокуратурой Ульяновского района утверждено и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия)

Установлено, что гражданин Ш. в октябре 2022 года в ходе распития спиртных напитков и возникших личных неприязненных отношений находясь в кухонном помещении квартиры умышленно со значительной силой нанес удар ножом в область брюшной полости сидящего на кресле друга Л.

В результате преступных действий Ш. потерпевшему Л. причинен тяжкий вред здоровью.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до 10 лет.