Прокуратура Ульяновского района доказала виновность жителя   г. Ульяновска в жестоком обращении с животным.

Прокуратура Ульяновского района доказала виновность жителя  г. Ульяновска в жестоком обращении с животным.

Ульяновский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений с применением садистских методов).

Установлено, что 28-летний Денис Гурьянов в с. Большие Ключищи Ульяновского района Ульяновской области нанес содержавшейся на цепи собаке не менее 10 ударов в голову при помощи кирпичей. В результате собаке причинены механическое повреждение левой височной области в виде кровоизлияний с образованием гематомы подкожной клетчатки и отека головного мозга, что привело к смерти животного.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Гурьянова к наказанию в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием из заработной платы 10% ежемесячно в доход государства.