Прокуратурой Ульяновского района в ходе проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований жилищного законодательства выявила и пресекла ряд нарушений.

Прокуратурой Ульяновского района защищены жилищные права жителей многоквартирных домов

Проверкой установлено, что кровли ряда многоквартирных жилых домов в с. Тетюшское и п. Зелена Роща Ульяновского района ввиду износа несущих конструкций имеют просадки, вздутия, а также многочисленные трещины. При этом осуществляющие управление многоквартирными домами юридические лица своевременных мер по устранению указанных повреждений кровли не принимали.

По результатам принятых прокуратурой района мер, управляющими компаниями произведены ремонтные работы кровли домов.