Прокуратура Ульяновского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Благодаря вмешательству прокуратуры Ульяновского района в населенном пункте установлено уличное освещение

Установлено, что администрация МО «Тимирязевское сельское поселение» не принимало должных мер к обеспечению наружного уличного освещения на улице Советской в д. Михайловке Ульяновского района, на которой, в том числе расположен фельдшерско-акушерский пункт и продуктовый магазин.

Бездействие должностных лиц создавало угрозу жизни и здоровью людей, которые могли стать жертвами преступных посягательств, негативно отражались на безопасности дорожного движения, что послужило поводом для внесения представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства на указанной улице установлены дополнительные опоры и обеспечено надлежащее уличное освещение.