Благодаря вмешательству Ульяновской районной прокуратуры инвалид 1 группы обеспечен средствами реабилитации

Ульяновская районная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что для обеспечения жизнедеятельности инвалида 1 группы, проживающего в р.п. Ишеевка, необходимо постоянное применение технических средств реабилитации.

Вопреки требованиям закона, руководство Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации игнорировало обращения законного представителя о предоставлении мужчине подгузников для взрослых с полным влагопоглащением из расчета не менее 3 штук в сутки, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления.

После прокурорского вмешательства названное отделение Фонда обеспечило лицо с ограниченными возможностями необходимыми техническими средствами реабилитации.