По требованию прокуратуры Ульяновского района женщина-инвалид обеспечена лекарственными средствами.

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области провела проверку по обращению жителя р.п. Ишеевка Ульяновского района с ограниченными возможностями.

Установлено, что мужчина – инвалид 3 группы нуждается в постоянном применении специальных лекарственных средств.

Вопреки требованиям закона, один из препаратов ему не выдавался, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления.

В результате прокурорского вмешательства региональное Министерство здравоохранения обеспечило мужчину жизненно необходимыми ему лекарствами.

Кроме того, по иску прокурора с органов власти в пользу инвалида взыскана компенсация морального вреда.