О постановке на кадастровый учет социально-значимых объектов на территории Ульяновской области в 2022 году

О постановке на кадастровый учет социально-значимых объектов  на территории Ульяновской области в 2022 году.

Подводя итоги 2022 года, в Кадастровой палате сообщают о постановке на кадастровый учет таких социально-значимых объектов, как:

• фельдшерско-акушерский пункт (ФАП),
  • дошкольное образовательное учреждение (детские сады),
  • общеобразовательное учреждение (школы),
  • физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК),
  • лечебно-диагностический центр.

Строительство ФАПов реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». В нынешнем году на учет поставлено 7 пунктов в Кузоватовском, Мелекесском, Новоспасском, Павловском, Старомайнском, Ульяновском и Чердаклинском районах области.

В рамках национального проекта «Демография», утвержденного Президентом России, в Ульяновской области строятся новые детские сады. В реестр недвижимости в 2022 году внесены сведения  о 7 детских садах: 3 в Цильнинском районе, и по одному в Карсунском, Павловском районах области, и в Засвияжском районе города Ульяновск.

В рамках национального проекта «Образование» в Новоспасском и Павловском районах области открыты 2 новые школы, проведён кадастровый учёт зданий школ.

В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" ФОК должны быть построены во всех регионах России к 2024 году. В госреестр в текущем году внесены сведения о комплексах в г.Димитровград и в р.п.Ишеевка Ульяновского района. В целях реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области» в новых спорткомплексах созданы условия для проведения полноценных учебно-тренировочных занятий, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Реализация Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в регионе продолжается и в реестр недвижимости внесены сведения об Ульяновской онкологической клинике с консультативно-диагностическим центром в Заволжском районе города Ульяновск.

«Для нас важно и радостно, что эффективная реализация социально-значимых государственных программ в регионе напрямую отражается в сведениях государственного реестра недвижимости. Его своевременное и непрерывное наполнение необходимыми сведениями также ведется в рамках национального проекта и является приоритетной задачей Учреждения», - поделилась директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.