В январе жительница р.п.Ишеевка обратилась в полицию с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. Мошенники под видом сотрудников службы безопасности банка и полиции сообщили женщине о несанкционированной попытке оформления от ее имени кредита и попросили оказать помощь в выявлении и задержании преступников. Чтобы пресечь противоправные действия мошенники убедили женщину в необходимости оформления кредита на 52 000 рублей, который потерпевшая перевела на расчетный счет якобы для отслеживания дальнейшего передвижения денежных средств. Только после перевода денег женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Начальник МО МВД России "Ульяновский" полковник полиции В.В.Рыбаков обращает внимание граждан на то, что сотрудники правоохранительных структур и банков никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код), не требуют проведения каких-либо финансовых операций, не сообщают об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан.

Звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников!

МО МВД России "Ульяновский"