22 февраля на территории Ульяновского района пройдет массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

В целях реализации комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, своевременного реагирования на изменение складывающейся дорожно-транспортной обстановки, а также принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, стабилизации дорожно-транспортной ситуации, предотвращения осложнения аварийности, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, повышения эффективности проводимых мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий на территории Ульяновского района личным составом отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» 22 февраля 2023 года будет организовано массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» - по сплошной проверке нарядами ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Комментарий начальника ОГИБДД МО МВД России «Ульяновский» майора полиции С.В. Дылдина: «Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по телефону 112, по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60 и телефону дежурной части территориального органа МВД России «Ульяновский» - 8(84254)2-13-80».