С 13 по 19 февраля на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ульяновский» сотрудниками ГИБДД выявлено 106 нарушений ПДД

17 водителей наказаны штрафами за игнорирование ремней безопасности, 15 за нечитаемые номера. Два водителя наказаны за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Им грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев. Четыре штрафа выписаны за нарушение правил тонировки. Один водитель наказан штрафом в размере 3000 рублей за нарушений правил перевозки детей, не достигших 12-летнего возраста. Один автомобиль направлен на штрафстоянку. Всего за неделю задержаны два водителя в состоянии опьянения, причем один из них уже был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

17 февраля в период времени с 21.30 час. до 01.30 час. сотрудниками Госавтоинспекции на территории Ульяновского района и города Новоульяновск проводилось рейдовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В ходе проведения мероприятия  проверено более 40 автомашин и выявлен один водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Ульяновский» майор полиции Сергей Дылдин обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60 телефону дежурной части территориального органа МВД России «Ульяновский» - 8(84254)2-13-80» либо по телефону 112 (единый номер вызова служб экстренного реагирования).