Итоги проверок на дороге с 20 по 26 февраля

С 20 по 26 февраля на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ульяновский» сотрудниками ГИБДД выявлено 65 нарушений ПДД

4 водителей наказаны штрафами за игнорирование ремней безопасности, 14 за нечитаемые номера. Два водителя наказаны штрафом в размере 3000 рублей за нарушений правил перевозки детей, не достигших 12-летнего возраста. Один автомобиль направлен на штрафстоянку. Всего за неделю задержаны два водителя в состоянии опьянения.

22 февраля 2023 года в период времени с 21.00 до 00:00 час. на территории Ульяновского района личным составом отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» - по сплошной проверке нарядами ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Полицейский Дед Мороз напомнил водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и поздравил всех участников дорожного движения с наступающим Новым годом. В ходе проведения мероприятия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения не выявлено. В мероприятии приняли участие представители ДНД и корреспондент районной газеты «Родина Ильича».

Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» Сергей Дылдин обращается ко всем водителям Ульяновского района: «Водитель в состоянии опьянения за рулем- преступник, это подтверждается статистикой ДТП, т.к. большинство аварий происходит по вине пьяных водителей, поскольку у них проявляется заторможенность и ярко выраженная агрессивность. Уважаемые водители - берегите себя и своих близких! Помните, дорога не прощает ошибок!».

Уважаемые жители Ульяновского района! В случае имеющийся информации о фактах управления сообщать по телефону 112, по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60 и телефону дежурной части территориального органа МВД России «Ульяновский» - 8(84254)2-13-80».