ОСФР по Ульяновской области оформлено более 42 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

сертификат на технические средства реабилитации постепенно набирает популярность среди людей с инвалидностью, так как обладает такими преимуществами как удобство, оперативность и индивидуальный подход. С начала года в Отделении Социального Фонда России по Ульяновской области оформлено более 42 тысяч электронных сертификатов на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.

Оформить электронный сертификат можно на портале Госуслуг, в клиентских службах Отделения Социального Фонда России по Ульяновской области и в МФЦ. Кроме заявления следует предъявить документ, удостоверяющий личность, и передать реквизиты банковского счета, к которому привязана карта «Мир». Причем в одном заявлении можно указать несколько видов ТСР, рекомендованных инвалиду в программе реабилитации.

Обладатель электронного сертификата может самостоятельно выбрать необходимый товар в каталоге технических средств реабилитации  ktsr.sfr.gov.ru. В этом каталоге представлены ТСР, которые доступны для приобретения с использованием электронного сертификата, с фотографиями, описанием и перечнем точек продаж. На сегодняшний день в Ульяновской области действует 10 точек продаж, где можно воспользоваться электронным сертификатом. Также необходимые ТСР можно приобрести и в интернет-магазинах с доставкой до ближайшего пункта выдачи или курьером на дом.