Профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Госавтоинспекция проводит регулярную широкую работу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети. Несмотря на это, на территории Ульяновской области дети продолжают получать травмы в ДТП.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, стабилизации дорожно-транспортной ситуации, предотвращения осложнения аварийности, а также повышения эффективности проводимых мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий, на территории р.п. Ишеевка и г. Новоульяновск личным составом отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» 22 марта 2023 года пройдут профилактические мероприятия «Юный пешеход»- по пресечению фактов непредставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах. В рамках мероприятия с несовершеннолетними пешеходами и водителями транспортных средств будет проведена профилактическая работа о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения и необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.