Студенты в гостях Управления Росреестра

Студенты в гостях Управления Росреестра.

Студенты в гостях Управления Росреестра

В честь 15-летия Росреестра в Управлении Росреестра по Ульяновской области (далее - Управление) запланировано проведение ряда семинаров для студентов высших учебных заведений.

Так, 21 марта сотрудники Управления ознакомили будущих выпускников ФГБОУ ВО Ульяновского ГАУ, обучающихся по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», с направлениями деятельности Росреестра, рассказали об особенностях осуществления государственного земельного надзора, о ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства*, обследовании пунктов государственной геодезической сети и т.д.

Будущие выпускники ознакомились также с уникальной выставкой, посвященной 15-летию Росреестра, по направлениям картографии и геодезии с ретроспективой: картами региона прошлых лет, фотографиями и интересными фактами о выдающихся лицах, работников Управления в вышеуказанной сфере.

Студенты посетили Музейный уголок им Л.И. Лебедева, где Тапкин Марат Максудович – ведущий специалист отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель представил незаурядные экспонаты Управления, в том числе добытые при проведении обследования ГГС, рассказал участникам мероприятия об аспектах своей интересной работы.

Начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель - Сивакова Наталья Ивановна провела познавательную экскурсию по архиву Управления, продемонстрировала исторические документы: государственные акты на земельные участки, в т.ч. под домами СНТ, книги регистрации земельных участков, земельно-шнуровую и земельно-кадастровую книги и т.п.

* С 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Ульяновской области осуществляет полномочия по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства: принимает, предоставляет материалы и переводит документы фонда в электронный вид.