Начальник МО МВД России "Ульяновский" полковник полиции В.В. Рыбаков предупреждает граждан: Будьте бдительны! Не переводите деньги мошенникам!!! Семейная пара за несколько часов перевела мошенникам, не выходя из дома, более полумиллиона рублей.

Начальник МО МВД России "Ульяновский" полковник полиции В.В. Рыбаков
предупреждает граждан: Будьте бдительны! Не переводите деньги мошенникам!!!
Семейная пара за несколько часов перевела мошенникам, не выходя из дома,
более полумиллиона рублей.

25.03.2023 года в дежурную часть МО МВД России "Ульяновский" обратилась семейная пара, проживающая в поселке Ишеевка по факту мошеннических действий. 24 марта, около 19.00 мужчине на бесплатное приложение по обмену сообщениями, установленное на сотовом телефоне, позвонили неизвестные, представившись сотрудниками правоохранительных органов и  специалистами банковской сферы. Потерпевшего стали уверять, что на его имя имеется доверенность на снятие денег с банковского счета, которая находится у неизвестного лица. Для того чтобы предотвратить несанкционированные операции на его банковской карте, мужчине предложили  перевести все сбережения на "безопасный счет", а также исчерпать свой "кредитный лимит". Потерпевший со своего приложения личного кабинета банковской карты, установленного на телефон, перевел 280 тысяч рублей на продиктованные злоумышленниками номера телефонов и банковские счета. Затем мужчина поинтересовался у мошенников, имеются ли подозрительные операции на банковском счете его супруги. Лжесотрудники банка ответили утвердительно, после чего супруга потерпевшего взяла онлайн кредит и перевела злоумышленникам еще 240 тысяч рублей.