В прокуратуре района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения трудового законодательства.
Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения трудового законодательства.

С участием представителей глав администраций, представителей межрайонной ФНС, отделов МВД, ФССП в том числе обсуждены итоги проверок работодателей, использующих «серые» схемы оплаты труда. Так,  при взаимодействия с правоохранительными органами и органами местного самоуправления  прокуратурой района в 2021 году  выявлено 11 фактов  не заключения трудовых договоров с фактически допущенными до осуществления трудовой деятельности  работниками.В отношении работодателей, допустивших нарушения вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Работа прокуратуры в данном направлении надзорной деятельности будет продолжена.