Гражданам, заключившим договор после 31.12.2022 года предоставляется субсидия на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведения работ внутри границ их земельных участков..

В соответствии с постановлением Правительства от 01.03.2023 № 88-П «О правовом регулировании некоторых вопросов, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан в 2023 году субсидий на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Ульяновской области» гражданам, заключившим договор после 31.12.2022 года предоставляется субсидия на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведения работ внутри границ их земельных участков.

Для заключения договора гражданину необходимо подать заявку на догазификацию на имя единого оператора газифиции (ООО «Газпром газификация») через:

- Портал единого оператора газификации (https://connectgas.ru);

- Портал государственных услуг РФ;

- в 2 офисах ООО «Автогазсервис»;

-  во всех 7 филиалах ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»;

- на 31 эксплуатационном газовом участке филиалов ООО «Газпром газораспределение Ульяновск».

Консультацию по вопросам подачи заявок на догазификацию и заключения договора можно получить по многоканальному телефону: 8 800-450-49-07.

СУБСИДИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»:

- участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;

-  ветеранам и инвалидам боевых действий;

- членам семей погибших (умерших) участников и  инвалидов Великой Отечественной войны;

-  членам семей погибших (умерших) инвалидов и  ветеранов боевых действий;

- в соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 № 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области»

-  многодетным семьям;

- малоимущим гражданам и малоимущим семьям с детьми (относятся одиноко проживающие граждане или семьи, размер совокупного дохода (размер среднедушевого дохода) за последние 12

календарных месяцев, предшествующих месяцу представления заявления о предоставлении субсидии, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ульяновской области (12794,00 руб.)

В случае, наличия нескольких категорий, заявитель имеет право обратиться по одной из категорий по своему выбору.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

Гражданин заключает договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения                 в рамках догазификации.

С заключенным договором обращается в банк для открытия специального счёта «аккредитив».

Открыв счёт, гражданин обращается с ПОЛНЫМ пакетом документов через:

- отделение социальной защиты населения по месту жительства;

- МФЦ по месту жительства.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ВЫПЛАТЫ

-СУБСИДИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНАМ, ЗАКЛЮЧИВШИМ ДОГОВОР ПОСЛЕ 31.12.2022;

- СУБСИДИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, В РАЗМЕРЕ, РАВНОМ ЦЕНЕ ДОГОВОРА, НО НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕМ 100 тыс. руб.

- СУБСИДИЯ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА 1 ДОМОВЛАДЕНИЕ, РАСПОЛОЖЕННОЕ НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ НА ИНОМ ПРЕДУСМОТРЕННОМ ЗАКОНОМ ОСНОВАНИИ.

Если домовладение, принадлежит на праве собственности или на ином предусмотренном законном основании двум или более гражданам, право на получение имеет один из них при наличии письменных согласий на это других собственников.

ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ:

1. документ, удостоверяющий личность заявителя и всех совершеннолетних членов семьи;

2. документ, содержаний сведения о лицах, постоянно проживающих совместно с заявителем по месту жительства (пребывания);

3.  документ содержаний сведения о доходах гражданина и членов его семьи;

4. правоустанавливающие документы о принадлежащих заявителю и членам его семьи объектах недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН;

5. сведения о принадлежащих гражданину и членам его семьи объектах недвижимости;

6. документы, подтверждающие принадлежность заявителя к многодетным,

малоимущим гражданам или малоимущим семьям с детьми;

7. договор, заключенный заявителем после 31.12.2022 года;

8. письменное согласие граждан, которым принадлежит домовладение на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании;

9. документ, удостоверяющий личность представителя гражданина, в случае предоставления заявления представителем заявителя;

10. документ, подтверждающий наличие у гражданина специального счёта для учета и блокирования денежных средств, открытого в кредитной организации, с указанием реквизитов этого счёта.

Дополнительную информацию можно получить  в отделении по  Ульяновскому району ОГКУСЗН Ульяновской области:

Р.п. Ишеевка, ул. Новокомбинатовская, д.11, каб. №4 тел. 884254 20854