Коррупция

Коррупция — это дача или получение взятки, подкуп либо незаконное использование физическим лицом должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или третьих лиц либо незаконное предоставление выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

▪ Коррупция дестабилизирует экономику, нарушает права человека, провоцирует социальную напряженность в обществе. Борьба с этим проявлением ведётся ежедневно, во всех направлениях.

Если взятку у вас вымогают, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.