Отделение СФР по Ульяновской области назначило единое пособие  на 32 тысячи детей

Отделение СФР по Ульяновской области назначило единое пособие

на 32 тысячи детей

Всего на сегодняшний день принято более 50 тысяч заявлений. В Ульяновской области выплата назначена родителям 32 тысяч детей и одной тысяче беременных женщин.

Право на пособие есть у семей со средним доходом на человека не выше прожиточного минимума (12 794 рублей). При назначении выплаты применяется комплексная оценка нуждаемости семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

Для получения выплаты родители могут подать заявление через портал «Госуслуг». Остальные сведения проверяются через межведомственное взаимодействие. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении, оформив выплату сразу на каждого ребенка.

По вопросам социального и пенсионного страхования можно обращаться в единый контакт-центр по номеру: 88001000001