«Автокресло-детям!»

«Автокресло-детям!».

«Автокресло-детям!»

12 апреля 2023 года сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» на территории Ульяновского района и города Новоульяновск будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля- только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Берегите жизнь и здоровье детей- используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях! И помните, дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.