Начальник МО МВД России «Ульяновский» полковник полиции В.В. Рыбаков напоминает о сохранности двухколесных средств передвижения!!!

Традиционно с наступлением весенне-летнего периода многие граждане начинают использовать для передвижения двухколесные транспортные средства,  в связи с чем возрастает актуальность их хищений. К сожалению, злоумышленников не останавливают даже специальные велотроссы, которыми владельцы закрепляют транспортные средства. В считанные минуты злоумышленники могут перекусить их специальным инструментом и совершить кражу.

Полиция призывает владельцев велосипедов и самокатов сохранять бдительность и соблюдать следующие правила для обеспечения безопасности личного имущества: для парковки выбирайте охраняемые и безопасные места;
не оставляйте велосипеды и самокаты в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество; не оставляйте без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок, тем более в ночное время суток. Не стоит доверять присмотр за велосипедом или самокатом случайным и незнакомым людям.
Обязательно фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго, при этом выбирайте прочные цепные замки, которые сложнее срезать.
Храните документы, полученные при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы (выбит снизу на кареточном узле рамы). Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поиске велосипеда при его краже.