Министерство финансов Ульяновской области проводит ежегодный областной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Его основная цель – вовлечение населения в бюджетный процесс и открытость данных, выявление лучших форм и способов информирования.

Министерство финансов Ульяновской области проводит ежегодный областной конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Его основная цель – вовлечение населения в бюджетный процесс и открытость данных, выявление лучших форм и способов информирования об управлении общественными финансами.

????Авторов лучших работ мы поощрим денежным вознаграждением от 10 до 40 тысяч рублей.

Жители региона могут принять участие в номинациях: «Бюджет для граждан в современных формах искусства», «Лучший видеоролик о бюджете», «Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров», «Бюджет образования для граждан», «Бюджет науки для граждан», «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»,«Бюджет для граждан в 2030 году».

Юридическим лицам предлагаются номинации: «Современные формы представления проекта регионального бюджета для граждан», «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан», «Бюджет образования для граждан», «Бюджет науки для граждан», «Лучшее обучающее мероприятие по бюджетной тематике», «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан», «Бюджет для граждан в 2030 году», «Бюджет для граждан в СМИ».

????Заявка с приложенным конкурсным проектом направляется: по адресу электронной почты: konkurs@ulminfin.ru и (или) почтовому адресу организатора Конкурса: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 403.

✏Для получения дополнительных консультаций по вопросам подготовки и направления заявок обращаться по телефону 73-63-68.

Подробная информация о Конкурсе размещена на Портале «Открытый бюджет Ульяновской области» https://clck.ru/SHgvb