На территории Ульяновского района прошло массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

12 мая 2023 года в период времени с 21.00 до 00:00 час. на территории Ульяновского района личным составом отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» - по сплошной проверке нарядами ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. В ходе проведения мероприятия выявлен один водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения. В мероприятии приняли участие представители добровольной народной дружины при администрации МО «Ульяновский район» и корреспондент районной газеты «Родина Ильича».

Врио начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» Фарид Махмутов обращается ко всем водителям Ульяновского района: «Водитель в состоянии опьянения за рулем- преступник, это подтверждается статистикой ДТП, т.к. большинство аварий происходит по вине пьяных водителей, поскольку у них проявляется заторможенность и ярко выраженная агрессивность. Уважаемые водители - берегите себя и своих близких! Помните, дорога не прощает ошибок!».

Уважаемые жители Ульяновского района! В случае имеющийся информации о фактах управления сообщать по телефону 112, по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60 и телефону дежурной части территориального органа МВД России «Ульяновский» - 8(84254)2-13-80».