27 апреля в Роскадастре прошла горячая линия

27 апреля 2023 года начальник отдела подготовки сведений филиала «Роскадастра» по Ульяновской области Наталья Смирнова провела горячую телефонную линию по вопросам, связанным с предоставлением сведений из единого государственного реестра недвижимости (далее ЕГРН).

Предлагаем Вам ознакомиться с ответами на звонки заявителей:

- Чтобы в выписке о правах отдельного лица корректно отображались все объекты недвижимости, принадлежащие заявителю, в записях о правах в ЕГРН необходимо наличие актуальных сведений о правообладателе: его паспортных данных и СНИЛС.

- Так же, если вы недавно поменяли фамилию и/или паспорт, постарайтесь актуализировать информацию в ЕГРН в кратчайшие сроки, чтобы не столкнуться с тем, что в выписке вместо  персональных данных о собственнике, будет написано «Физическое лицо».

- Чтобы в выписке отобразились сведения о правообладателе и документ-основание, о зарегистрированных правах, при подаче запроса необходимо выбрать выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах.

- Обратите внимание, что выписка из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости формируется только на текущий момент, а выписки о зарегистрированных правах и кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить на определенную дату.

- Наличие в ЕГРН актуальных сведений об адресе электронной почты и контактном номере телефона правообладателя гарантирует своевременное получение информации об исправлении технической или реестровой ошибки в отношении объекта недвижимости, об изменениях характеристик, в том числе сведений о кадастровой стоимости, о внесении сведений об ограничениях, обременениях на объект недвижимости и др.

- Без оплаты узнать сведения об объекте недвижимости можно воспользовавшись сервисами: Публичная кадастровая карта, Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online на портале Росреестра. А так же Выписку ЕГРН о кадастровой стоимости объекта можно получить в электронном или бумажном виде бесплатно.