На коллегии в Минимуществе подвели итоги работы в 2022 году

В начале апреля состоялась коллегия Министерства имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области, в которой приняли участие представители филиала ППК Роскадастра, районных Комитетов по управлению муниципальным имуществом, администрации Губернатора, Министерства финансов, ОГКУ «Правительство для граждан», Управления федеральной налоговой службы Ульяновской области.

Министр имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Михаил Додин в своем выступлении обозначил сферу управления земельными ресурсами, как важнейший источник дохода в бюджет региона и основу для оказания социально значимых услуг.

Заместитель Министра Александр Таушкин обозначил ключевые направления деятельности министерства в отношении объектов недвижимости, рассказал об изменениях в федеральном и региональном законодательстве в отношении земельных участков, о законодательных актах, которые уже приняты, и тех, которые находятся на рассмотрении. Заместитель министра так же обратил внимание на Закон Ульяновской области от 27.03.2023г. N 13-ЗО, который вступил в силу с 09.04.2023г.

Директор «Регионального земельно-имущественного информационного центра» Динара Рафикова подвела итоги мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в рамках Федерального закона №518-ФЗ от 30.12.2020г. Отметив муниципальные районы области, которые активно принимают участие в этой работе, Динара Рафикова порекомендовала всем интенсивно работать по данному направлению. Далее она подробно рассказала об изменениях законодательства в части распоряжения земельными участками.

В заключении Михаил Додин поблагодарил всех участников коллегии по итогам работы в 2022 году и озвучил задачи на год 2023 в сфере управления земельными ресурсами в регионе.