Более 67 тысяч жителей Ульяновской области перешли на  электронные трудовые книжки.

Формирование электронных трудовых книжек в России началось с 1 января 2020 года. 67 319 работающих жителей  Ульяновской области перешли на ЭТК для ведения записей о своей профессиональной деятельности.

Электронный учет сведений по сравнению с бумажной версией имеет свои преимущества: удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности; минимизация внесения ошибочных, неточных и недостоверных данных; дополнительные возможности дистанционного трудоустройства; удаленное оформление пенсий.

Для перехода на электронную версию трудовой книжки ульяновским работникам необходимо подать работодателю соответствующее заявление.

Получить сведения из ЭТК  на бумажном носителе можно в клиентской службе Отделения СФР по Ульяновской области, многофункциональном центре (МФЦ), а также у последнего работодателя.

Более 67 тысяч жителей Ульяновской области перешли на  электронные трудовые книжки. ЭТК имеет ряд преимуществ:

- удобный и быстрый доступ к информации о своей трудовой деятельности,
- минимизация внесения ошибочных, неточных и недостоверных сведений о периодах работы,
- дополнительные возможности дистанционного трудоустройства,

• удаленное оформление пенсий

Для перехода на электронную трудовую необходимо обратиться к своему работодателю с соответствующим заявлением