О проведении на территории Ульяновской области выставки-форума производителей продукции и услуг «Сделано в Ульяновской области» с 26.05.2023  по 27.05.2023года и Недели моды в г. Ульяновске.

Выставка – форум  «Сделано в Ульяновской области» - крупнейшая имиджевая площадка для развития местных производителей и знакомства покупателей с широким ассортиментом товаров и услуг ульяновских брендов.  Она пройдет  26 и 27 мая в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Чем  Выставка – форум   полезна бизнесу?

Более 150 предприятий расширили свои рынки сбыта по итогам форума прошлого года

Это отличная возможность найти партнеров и заказчиков, в том числе из других регионов и стран

Закупочные сессии и участие в форуме крупных региональных, российских и международных торговых сетей дают возможность напрямую обговорить сотрудничество и попасть на прилавки супермаркетов

Форум поможет и выйти на экспорт. Ежегодно в мероприятии принимают участие байеры и иностранные делегации. По итогам прошлого года ульяновским предпринимателям удалось заключить экспортных контрактов на сумму более 1,3 млн долларов США.

Это отличная площадка для того, чтобы познакомить жителей региона со своим товаром и повысить узнаваемость бренда

Чем Выставка – форум   интересна жителям региона?

На форуме каждый желающий сможет с пользой провести время и отдохнуть

На выставке - дегустации можно будет попробовать и купить продукцию пищевой промышленности и фермеров. Крафтовые сыры и колбасы, сладости ручной работы и диетические десерты.

Форум поможет познакомиться с товарами ульяновских мебельных производств, производителями зеркал, предметов интерьера, одежды и работой ульяновских дизайнеров, производителей украшений.

Также в рамках выставки-форума «Сделано в Ульяновской области»  пройдет Ulyanovsk Fashion Week-2023 Неделя моды является частью нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Кошелев Конгресс Холл прошла презентация восьмого сезона Недели моды в Ульяновске UlyanovskFashion Week-2023. Организаторы объявили о старте конкурса дизайнеров, который инициирован Фондом креативных индустрий Ульяновской области. Главный критерий отбора коллекций — локальность, отражение прямо или косвенно историко-культурного наследия, народных художественных промыслов, ремёсел и национальной культуры нашего региона. Победитель получит 100 тысяч рублей.

26 мая пройдет традиционная деловая программа, которая будет включать, в том числе, байерские сессии и выступление экспертов, а также большую выставку продукции предприятий легкой промышленности, дизайнерских вещей.

27 мая с 13.00 до 20.00 состоится показ коллекций детской, подростковой и взрослой одежды и аксессуаров и пройдет конкурс дизайнеров, в котором смогут принять участие все желающие. Главное условие — представить свое видение локальности, историко-культурного наследия региона или страны, передать через свою коллекцию важные смыслы.