Сохраним геодезические пункты вместе!

Сохраним геодезические пункты вместе!.

Сохраним геодезические пункты вместе!

В Управление Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) продолжается работа по обследованию пунктов государственной геодезической сети и государственной нивелирной сети (далее – ГГС, ГНС).

Так, начальником Межмуниципального отдела по Сенгилеевскому и Тереньгульскому районам Батановой Галиной Георгиевной был обследован пункт ГНС второго класса №1686, расположенный в г. Сенгилее. Данная марка была заложена ещё в далёком 1940 году и смогла сохраниться до наших дней в первозданном виде!

Управление напоминает о необходимости бережного отношения к пунктам ГГС и ГНС: недопустимо их повреждение или уничтожение. Сохранность пунктов ГГС и ГНС является одним из инструментов, позволяющим повысить как качество проводимых кадастровых работ, так и качество Единого государственного реестра недвижимости!