В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Ульяновский государственный университет» совместно с Областным государственным автономным учреждением «Институт развития образования» разработаны дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Реализация программ будет проходить в сетевой форме с участием преподавателей ФГБОУ ВО «УлГУ» и ОГАУ «ИРО»  в период с апреля по июнь 2022 года. По результатам обучения выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
В рамках реализации проекта пройти бесплатное обучение могут педагогические работники, отнесенные к одной из следующих категорий:
•    Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
•    Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
По вопросам обучения можно обращаться по телефонам:
8(8422) 37-63-17 - ФГБОУ ВО «УлГУ»;
8(8422) 21-40-66 - ОГАУ «ИРО», Мукина Ольга Григорьевна.