Начальник МО МВД России «Ульяновский» В.В. Рыбаков сообщает о проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023».

комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023» 2 этап с 11 по 20 июля 2023 года на территории Ульяновского района Ульяновской области:
Основные цели: обнаружение и ликвидация незаконных посевов наркосодержащих растений, выявление и привлечение к ответственности лиц, выращивающих их, лиц занимающихся незаконными операциями с наркотическими средствами.
Полиция предупреждает, что владельцам дач и пригородных домов стоит внимательно относится к появлению незнакомцев, которые ведут себя подозрительно. Следует учитывать, что потребители наркотиков, зачастую промышляют кражами, способны на иные правонарушения и преступления.
Сотрудники полиции напоминают, что за сбор, переработку и хранение наркосодержащих растений мака и
конопли и их культивирование предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность в виде лишения свободы.
Обращаемся к жителям Ульяновского района Ульяновской области с просьбой сообщать об известных фактах выращивания наркосодержащих растений, производства, доставки, хранения и сбыта наркотиков по следующим телефонам:
Дежурная часть МО МВД России «Ульяновский»- 88425421380;
Дежурная часть УМВД России по Ульяновской области- 88422422960; 88422422980