Установка теневых навесов на территории МДОУ «Ишеевский детский сад «Ромашка» в рамках проекта «Народный бюджет» в 2024 году.

Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии по реализации данного проекта, которое состоялось 7 июля в районной администрации.

В заседании приняли участие представители управлений и ведомств, общественных организаций, жители муниципалитета. На конкурс заявок для участия в проекте «Народный бюджет» были поданы две заявки.

Первая инициативная группа жителей р.п. Ишеевка выступила с проектом установки 5 теневых навесов на территории МДОУ «Ишеевский детский сад «Ромашка», вторая с проектом на выполнение работ по прокладке линии водопровода от ул.Гагарин, д.1 к ул. Шевченко.

Стоит отметить, что общая сумма проекта за счет бюджетных средств не может превышать 500,0 тысяч рублей.

В связи с подачей 2 (двух) заявок на участие в проекте «Народный бюджет» на 2024 год проведена жеребьевка, в ходе которой выиграла инициативная группа Фомина Ю.В. с предложением по установке теневых навесов в МДОУ Ишеевский детский сад «Ромашка».

По итогам заседания принято решение о рассмотрении предлагаемого проекта на комиссии при подготовке проекта бюджета Ульяновского района на 2024 год.

Кроме того, отделу архитектуры и строительства администрации МО «Ульяновский район» поручено составить смету установки теневых навесов.