12 июля исполняется 80 лет со дня образования Ульяновского государственного аграрного университета.

12 июля исполняется 80 лет со дня образования одного из ведущих аграрных вузов России – Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина (до 3 января 1996 года – Ульяновский сельскохозяйственный институт, до 25 апреля 2017 года – Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина)

Учебное заведение было организовано в период Великой Отечественной войны.
В биографии   учебного заведения отражена история страны. В частности, в составе профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза работало более 150 участников Великой Отечественной войны, с оружием в руках защищавших Родину от врага в 1941-1945 гг. В период освоения целинных земель среди покорителей Целины были и студенты Ульяновского сельскохозяйственного института, награжденные за свой труд медалями и памятными знаками. С развитием в стране движения студенческих отрядов в него активно влилась и молодежь вуза.
За годы работы университет подготовил без малого 60 тысяч специалистов высшей квалификации, среди которых немало государственных и общественных деятелей, крупных ученых, руководителей муниципальных органов и аграрных предприятий.

Поздравляем Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина с юбилеем и желаем, чтобы этот ВУЗ выпустил ещё много замечательных и талантливых специалистов своего дела, чтобы в стенах университета у преподавателей всегда была возможность полной самореализации, а у студентов — возможность получить необходимые знания и накопить отменный опыт!